Документ: Запрос    [ 0 позиций ]

Описание параметра "Тип потолка/поверхности для встраиваемого светильника"

В связи с тем, что на рынке существует множество видов подвесных потолков, производители стали изготавливать светильники, приспособленные только для монтажа в данные потолки.

Изготавливаются светильники для следующих видов потолков:

Типы потолков Изображения Краткое описание
Гипсокартонные (Г/К) потолки или аналогичные им

Гипсокартон представляет собой трехслойный материал, где между двумя слоями прочного картона запрессована гипсовая масса со специальными добавками, улучшающими его технические характеристики.

Листы этого материала используют для быстрого и качественного выравнивания потолков и стен. Если сравнивать это процесс с применением шпаклевочных материалов или растворов, то сухая штукатурка (так листы ГВЛ называли еще в прошлом столетии) обладает массой преимуществ:

  • быстрота монтажа
  • работа в более чистых условиях
  • легкость обработки листов ручными инструментами
  • ровная поверхность
  • невысокая стоимость
Реечные потолки

В помещениях с высоким порогом влажности потолочное покрытие должно отвечать определенным требованиям. Для таких условий из всех подвесных конструкций больше всего подходит реечный потолок.

Реечный потолок - это подвесная конструкция, видимая часть которой состоит из реечных панелей, выполненных из алюминия или перфорированной стали. Рейки могут быть разных цветов и размеров. Все они крепятся на прочный каркас из металлического профиля.

Сверху ламели покрыты специальным составом, содержащим полимерные смолы и порошковые красители. Поэтому производители предлагают потенциальным покупателям разнообразную цветовую палитру изделий. Детали подвески и крепежа имеют оцинкованное покрытие, которое не боится коррозийных явлений.

Конструкция каркаса самонесущая и не предусматривает установку на нее точечных светильников. Поэтому осветительный прибор монтируют на самостоятельные несущие крепежные элементы.

Потолки типа "Armstrong"

Среди разнообразных систем отделки подвесной потолок Армстронг занимает особое место. В современном строительстве его применяют повсеместно. В частных домовладениях он встречается редко, но в учреждениях и общественных местах стал классическим вариантом обустройства потолка.

Среди преимуществ системы выделяются:

  • Малый вес и неплохая гибкость плит.
  • Небольшой размер фрагментов.
  • Материал не требует дополнительного декорирования.
  • Продуманная конструкция обеспечивает простоту и высокую скорость монтажа.
  • За подвесными конструкциями легко спрятать большинство инженерных коммуникаций.
  • Подготовительные работы не требуют выравнивания несущего основания.
  • Возможность установки большинства осветительных приборов.
Потолки типа "Griliato"

Потолок Грильято - это подвесная конструкция, выполненная в виде объемных решеток. В качестве основного материала выступает алюминиевый профиль, из которого формируется решетка разной геометрической формы. Сегодня на рынке можно увидеть несколько видов таких конструкций.
Это:

  • Ячеистые потолки.
  • Железные жалюзи.
  • Пирамидальные конструкции.
  • Разноуровневые модификации.

Решетчатая конструкция визуально уменьшает объем большого по площади помещения, скрывает имеющиеся инженерно-технические коммуникации, значительно снижает уровень шума и решает проблему освещения.

Потолки типа "Rockfon" Потолок Rockfon идеально подходит для стандартных решений подвесных потолков, обеспечивая при этом хорошее звукопоглощение. Панели Artic производятся с новой лицевой поверхностью, благодаря которой, панели имеют ровную гладкую поверхность белого цвета и придают помещению элегантный вид.Основой подвесных потолочных и стеновых панелей Rockfon является каменная вата – негорючий материал, температура плавления которого составляет более 1000°С.
Потолки типа "Ecophon"

Подвесной потолок Ecophon набирают из тонких плит, произведенных по особой технологии. Основой по-прежнему является волокнистая конструкция. Но на этот раз тончайшие микроволокна выполнены из стекла и продольно соединены между собой при помощи аэрозоля из полиэфирной смолы горячего отвердевания.

Однонаправленное продольное расположение волокон обеспечивает непревзойденные акустические качества, а также гладкую равномерную поверхность.

Подвесные потолки Ecophon находят все большее применение в общественных, производственных и спортивных учреждениях. Их успеху способствует непревзойденное качество и безупречное соответствие строгим европейским стандартам.