Документ: Запрос    [ 0 позиций ]

Система непрерывного мониторинга электропотребления от Rittal

20.01.2018 22:05

Система непрерывного мониторинга электропотребления от Rittal

Компания RITTAL представляет эффективное решение для оптимизации расхода электроэнергии -  систему Smart Monitoring, представляющую собой  технику для измерения электрического тока в  низковольтных распределительных устройств, защищенных силовыми предохранительными Rittal.

В отличие от аудита, система мониторинга энергопотреблением, сертифицированная по стандарту ISO 50001, предполагает регистрацию, анализ и оценку расхода энергии в непрерывном режиме. Как и другие системы управления, она имеет своей целью непрерывную оптимизацию за счет постоянного выявления новых возможностей экономии энергии и регулярного внедрения мероприятий по их реализации. Вместе с тем система Smart Monitoring служит для обеспечения полной прозрачности расхода энергии. Как аудит расхода энергии, так и система управления энергопотреблением требуют измерения расхода энергии.

Новый измерительный модуль NH производства Rittal позволяет легко решить все задачи измерения, учета и передачи данных по расходу электроэнергии применительно к низковольтным распределительным устройствам.

Система интеллектуального мониторинга Rittal, включающая измерительный модуль NH, систему контроля CMCIII и LCD-дисплей с блоком питания 24 В, представляет собой рациональное, компактное и надежное решение, позволяющее обеспечить соответствие системы управления энергопотреблением стандарту ISO 50001. Измерительный модуль NH подходит к силовым предохранительным разъединителям NH Rittal размером 00–3 и силой тока до 600 А. Затраты на монтаж и электропроводку при этом минимальны. Подключение измерительного модуля NH возможно с помощью интерфейсов CAN или ModBus RTU. Благодаря совместимости с системой контроля CMCIII возможна удобная конфигурация и визуализация данных измерительного модуля NH через веб-интерфейс. Встроенная флэш-память позволяет сохранять данные в формате CSV. Конфигурация измерительного модуля NH и установка обновлений выполняются через USB-соединение. Дополнительно можно установить LCD-дисплей для визуализации результатов измерения на месте в реальном времени.

Показать все новости: RITTAL

Поделиться: